Уважаемые жильцы!
Управлением  государственной регистрации права и кадастра Севастополя  в отношении  наших объектов  капитального строительства ПК-5 (44Г), ПК-5А (44Д) выявлено несоответствие  технических планов требованиям Приказа Минэкономразвития России от 18.12.2015 №953 (в ред. 01.11.2016)  "Об утверждении формы технического плана и требований к его подготовке, состава содержащихся в нем сведений, а также формы декларации об объекте недвижимости, требований к ее подготовке, состава содержащихся в ней сведений".
Руководствуясь пунктом 7 части 1 статьи 26   Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" Управление государственной регистрации права и кадастра Севастополя   уведомлениями от 28.08.2017  приостановило осуществление государственного кадастрового учета   ваших домов (44Г и 44Д).
В настоящий момент кадастровыми инженерами устраняются замечания СЕВРЕЕСТРА. После устранения кадастровыми инженерами  замечаний СЕВРЕЕСТРА,  ООО «Социальная инициатива Москва - Севастополь» вновь  обратиться  с техническими планами  в Департамент архитектуры и градостроительства Севастополя, который направит данные документы в СЕВРЕЕСТР для снятия приостановления  и возобновления  осуществление государственного кадастрового учета 44Г и 44Д.
Законодательство Российской Федерации  непосредственное (прямое) обращение Застройщика (ООО «Социальная инициатива Москва - Севастополь»)  в СЕВРЕЕСТР,  для постановки на кадастровый учет вновь построенного объекта капитального строительства, не предусматривает.